пн-пт:   9-00 - 20:00

Сб:        11-00 - 15:00

Вс:         выходной

ZTE выпустит смартфон с выступом в корпусе вместо выреза в экране

За последние годы дизайн смартфонов претерпел значительные изменения. Мы увидели, как производители креативно подходят к безрамочности, в то же время стараясь решить вопрос расположения фронтальных датчиков. Из необычных вариантов стоит отметить выдвижные камеры, слайдеры, дополнительные экраны на задней панели и даже модели без фронтальных камер. Новая концепция компании ZTE представляет самое уникальное и странное решение, но это не вырез в экране, выдвижной механизм или второй экран — это ассиметричный выступ в корпусе.

Концепт продукта под названием Axon V опубликован в профиле ZTE на сайте международного конкурса дизайна iF Design Award. Согласно описанию, Axon V ориентирован на развлечения. В основе смартфона лежит 6,8-дюймовый OLED-экран с соотношением сторон 21:9, как у Xperia 1 и Xperia 10 от Sony. По мнению китайского производителя, кинематографический формат обеспечивает идеальное потребление контента, а длинный узкий корпус удобно держать в руке.

Что касается выступа, то в него встроены две фронтальные камеры c ToF-датчиком, последний предназначен для технологии 3D-распознавания лиц. Благодаря выступу ZTE реализует максимальное соотношение экрана к корпусу — на уровне 100%. Сзади располагается только двойная камера со светодиодной вспышкой. О наличии сканера отпечатков пальцев не сообщается.

ZTE планирует выпустить Axon V в течение 2019 года. Другие подробности не объявлены.

Назад
Оставьте свою заявку на услугу, и мы обязательно с Вами свяжемся

^ Наверх