пн-пт:   9-00 - 20:00

Сб:        11-00 - 15:00

Вс:         выходной

Nubia Red Devil 3 первым из смартфонов получит активное охлаждение

Бренд Nubia, принадлежащий компании ZTE, уже успел выпустить два игровых смартфона Red Devil, известных на нашем рынке как Nubia Red Magic. На подходе — третье поколение «красного дьявола», так что подробностей о нём в ближайшее время будет всё больше и больше.

На этой неделе глава Nubia Ни Фей (Ni Fei) сообщил, что предстоящий смартфон Red Devil 3 будет ориентирован на киберспорт и получит систему активного охлаждения. Тем не менее, пользователи выразили обеспокоенность по поводу толщины корпуса аппарата и срока службы его батареи. В ответ на это Ни Фей заявил, что новая технология рассеивания тепла никак не скажется на толщине устройства. Более того, по его словам, смартфон станет тоньше своих предшественников, а ёмкость аккумулятора даже увеличится.


Ранее Nubia использовала принцип рассеивания тепла в аэродинамической трубе, что способствовало увеличению потока воздуха на 73%. Затем компания начала применять фирменную комбинированную систему охлаждения ICE с воздушным и жидкостным охлаждением. Для предстоящего Red Devil 3 инженеры Nubia разработали новую технологию векторного управления, чтобы поддерживать более плавную и менее шумную работу вентилятора. Помимо этого, будут задействованы трубки с жидкостным охлаждением и турбина для вывода большего объёма воздуха в сжатом пространстве и лучшего рассеивания тепла. Такая система охлаждения будет занимать очень мало места.


Таким образом получается, что Red Devil 3 станет первым в мире смартфоном с вентилятором для охлаждения. Некоторые существующие смартфоны на рынке уже используют такой способ отвода тепла (например, ASUS ROG Phone), но в отличие от них, Nubia оснастит свой аппарат вентилятором, который будет находиться непосредственно внутри корпуса. Других подробностей о Red Devil 3 пока не сообщается.

Назад
Оставьте свою заявку на услугу, и мы обязательно с Вами свяжемся

^ Наверх