пн-пт:   9-00 - 20:00

Сб:        11-00 - 15:00

Вс:         выходной

Исполнительный директор Huawei: если сервисы Google не будут доступны из-за санкций, то в Huawei P40 будет использоваться HarmonyOS

Google не может запретить использовать Huawei ОС Android, так как та распространяется в рамках Android Open Source Project, однако сервисы Google — предмет другого рода. Как раз их Huawei может лишиться: поговаривают, что Mate 30, дебютирующие 19 сентября, не получат лицензионных приложений и сервисов Google из-за американских санкций. На выставке IFA 2019, которая в эти дни проходит в Германии и куда Huawei привезла немало новинок, исполнительного директора компании Юй Чэндуна (Yu Chengdong) спросили о дальнейшем развитии событий в том случае, если сервисы и приложения Google по-прежнему не будут доступны Huawei.

 
Исполнительный директор Huawei: если сервисы Google не будут доступны из-за санкций, то в Huawei P40 будет использоваться HarmonyOS

Ответ, в общем-то, можно было предугадать, но из уст исполнительного директора Huawei он выглядит весомее: в таком случае смартфоны компании переведут на ОС HarmonyOS, ну а первой моделью с собственной ОС Huawei может стать P40, выходящая в следующем году.

Также топ-менеджер сообщил о том, что в Huawei рассматривают возможность производить SoC Kirin не только для себя, но и продавать их заинтересованным партнерам.

Назад
Оставьте свою заявку на услугу, и мы обязательно с Вами свяжемся

^ Наверх